Der Förderverein der Sportschulen Halle e.V. lädt ein zum


Wann? 
Aktuelle Bilder
vom
Absolventen-
treffen 2003
Wo?
29.11.2003
neue Mensa
  Amselweg 49
Wir freuen uns auf alle ehemaligen Schülerinnen und Schüler der Sportsekundarschule und des Sportgymnasiums!
Unter dem bekannten alljährlichen Motto 
"Seht und hört, was aus uns geworden ist"
lädt der Förderverein zum Traditionstreffen  in gemütlicher Runde ein. Auch ohne Tagesordnung gibt es bestimmt diesmal wieder viele  Neuigkeiten über das Gestern und Morgen zu erzählen. 
Ab 18.00 Uhr heißen wir alle Lehrer, Erzieher, Trainer und besonders euch 
Absolventen der Jahrgänge 1994, 1999 und 2003
herzlich willkommen.
Schickt uns gleich hier eine E-Mail:
        Ich komme und bringe noch mit: 
sportgymnasium.halle@t-online.de

Absolventen des Jahrganges 1990
Klasse
Klassenlehrer 
Name, Vorname
13 L
Fr. Hammer
Forkel, Karen
13 Ru
Fr. Opalka
Müller, Thomas
- ‘‘ -
- “ -
Riede, Tino
- ” -
- ” -
Rümpler, Peter
12 S
Fr. König
Weber, Tino
12 I
Fr. Wollgandt
Nausedat, Ines
- ‘‘ -
- ‘‘ -
Overbeck, Raik
- ‘‘ - 
- ‘‘ -
Pohl, Gerald
- ‘‘ -
- ‘‘ -
Richter, Grit
- ‘‘ -
- ‘‘ -
Uhlig, Michael
- ‘‘ -
- ‘‘ -
Thiel, Oliver
12 T
Fr. Meixner
Neugebauer, Heiko
- ‘‘ -
- ‘‘ -
Wahren, Thomas
12 L
Fr. Kluge
Basedow, Martin
- ‘‘ -
- ‘‘ -
Döring, Michael
- ‘‘ -
- '' -
Hirschmann, Maik
- ‘‘ -
- ‘‘ -
Horn, Eckhardt
- ‘‘ -
- ‘‘ -
Persich, Tom
- ‘‘ -
- ‘‘ -
Pollandt, Andreas
13 T
Hr. Mielsch
Milbradt, Jens
- ‘‘ -
- ‘‘ -
Rickelt, Uwe
13 L
Fr. Winzer
Christel, Andreas
- ‘‘ -
- ‘‘ -
Gröne, Andre
- ‘‘ -
- ‘‘ -
Mächler, Katrin
- ‘‘ -
- ‘‘ -
Peschel, Torsten
- ‘‘ -
- ‘‘ -
Gabriel, Jörg
- ‘‘ -
- ‘‘ -
Winkler, Ulf
- ‘‘ -
- ‘‘ -
Rickelt, Uwe


Absolventen des Jahrganges 1994

Kl. 12/1 von Frau Hammer
Arndt Tobias
Borde Andreas
Buschner Tino
Engelmann Lars
Flieger Alexandra
Fuchs Danny
Gärtner Ivonne
Gersching Thomas
Heinicke Anett
Held René
Henkel Karsten
Kilper André
Klahre Jan
Klimke Claudia
Leopold Steffen
Müller Maria
Rasche Stephan
Richter Steffen
Schmidt Henry
Spanneberg Torsten
Tandel Nico
Truhn Lars
Wawrzyniak Raik
Wels Andreas
Klasse 12/2 von Frau Winter
Andra Cornelia
Arnhold Skadi
Becker Maik
Bösa Marie-Cathérine
Faulhaber Maren
Gellert Simone
Gläser Sandra
Hajek Yvetta
John Stefanie
Kunke Torsten
Lorenz Susan
Markatsch Ingo
Melzer Steffen
Nebelung René
Nicolas Uwe
Nietzold Falk
Otte Sabine
Pabisch Anke
Schade Susann
Schatz Heike
Schwarz Ulrike
Sikorski Sandra
Sperling Kirsten
Waldheim Antje
Kl. 12/3 von Frau Büttner
Behr Michaela
Bernhardt Ringo
Haase Tino
Helbing Gerlinde
Jando Isabel
Karschunke Ines
Krohn Susanne
Lärm Susann
Leiberich Sandra
Maedicke Ronny
März Beate
Nilius Grit
Piwowarski Dana
Radam Constance
Reichelt Nikola
Röpke Yvonne
Ruland Susen
Strawinsky Lydia
Zaage Maria
Zwanzig Manuela
.
.
.
.
Kl. 12/4 von Herrn Pelzl
Gstöttner Jörg
Handke Constanze
Hörentrup Ralf
Kallmeier Marco
Klanert Brit
Köhler Raymond
Krone Alexandra
Küchler Steven
Matyba Kathleen
Peter Bianca
Rockmann Ronny
Schimmel Katja
Schmidt Ferenc
Schuhardt Uwe
Schwarz Claudia
Stein Christian
Szalai(Weidner) Rahel
Theile Alexander
Waschkowitz Grit
Kl. 12/5 von Frau Röver
Baumeier Stefan
Bude Kathrin
Ebert Björn
Händler Enrico
Hesse Lydia
Jaekel Oliver
Kamprath Uwe
Kästner Katja
Klugmann Sebastian
Müller Sebastian
Rose Janine
Rümmler Katy
Saalbach Annett
Schönfelder Iris
Schröder Sylvia
Schütze Christian
Serfling Albrecht
Sitte Katja
Tittel Jochen
Woid Danny
Kl. 12/6 Frau Hoffmann
Albert Ulrike
Becker Sandra
Brechtel Simonetta
Eisenmenger Franziska
Friedrich Jeanette
Hebner Alexandra
Isaak Heike
Lungershausen Claudia
Masur Nicole
Meißner Stefanie
Mendel Bernadette
Nohl Haike
Nowottny Andreas
Raabe Matthias
Sachse Michael
Schade Hendrik
Schröder Madeleine
Schwarz Jane
Splinter Susan
Staab Franziska
Teubner Steffi
Kl. 12/7 von Frau Haberkorn
Backhaus Katja
Kießling Steffen
Krost Astrid
Krost Dorit
Kuhn Alexander
Neiß Hans-Martin
Renk Manuela
Schika Anja
Splettstößer Heiko
Tänzer Christiane
Vogel Doreen
Wiebigke Daniela

Absolventen des Jahrganges 1999

Kl. 12/1 von Frau Hammer
Banz Marcus
Brehmer Stefan
Dresp Uwe
Ebenrett Thomas
Forster Andreas
Fügner Sandra
Hermann Nils
Hesse Jens
Hüller Gordana
Lindner Marcel
Schreiber Christian
.
.
.
.
.
.
Kl. 12/2 von Frau Winter
Barbul Daniel
Ecke Christina
Gatter Ulrike
Heinicke Yvonne
Heinrich Florian
Heuschkel Sandra
Klink Christian
Lippmann Tobias
Piwowarski Jan
Reiche Susanne
Richter Stefanie
Rodowski Adriana
Rogosch Jana
Selle Stefan
Sperling Astrid
Sykora Björn
Teßner Christian
Kl. 12/3 von Frau Schilling
Bock Thomas
Günther Andrea
Kaye Nicolas
Kursawe Fabian
Maciejeski Diane
Müller Andrea
Reinsch Jens
Roloff Anke
Rösler Nicole
Semanek Kristin
Severin Nicole
Sommer André
Szalárdi Judith
Tengel Christian
Weber Sebastian
Winterfeld Karla
.

Absolventen des Jahrganges 2003

Kl. 13/1 von Lallecke
Bauer Janika
Brunzlaff Holger
Erbe Konstanze
Heinicke Jörg
Karow Christoph
Meißner Griseldis
Nowosadka Christian
Orschel Jens
Pölzing Nils
Ritter Christian
Scholz Alexander
Stricksner, Romy
Wirsing Mathias
Kl. 13/2 von Frau Fehrmann
Berger Maik
Bohm Christoph
Ernst Christian
Feuerstake Nancy
Fiedler Claudia
Grünewald Matthias
Irrgang Carolin
Jahn Michael
Krug Johannes
Kulessa Ulrike
Lützkendorf Christian
Pollscheit Juliane
Pötzsch Thomas
Rehschuh Susann
Schaks Michael
Schmidt Kirsten
Schmidt Sabine
Sperling Thomas
Weihe Paul
Wendroth Claudia
Kl. 13/3 von Frau Rückriem
Bartsch Nils
Eichner Christoph
Eurich Stefanie
Fuchs Robert
Galetzki Stefanie
Gottschlich Tom
Hoffmann Antje
Kurch Kathleen
Lingk Christian
Malzahn Claudia
Patzschke Robert
Thiele Holger
Zollweg Carina