Der Förderverein der Sportschulen Halle e.V. lädt ein zum
Wann?    Wo?
06.11.2004
neue Mensa
Amselweg 49
Wir freuen uns auf alle ehemaligen Schülerinnen und Schüler der Sportsekundarschule und des Sportgymnasiums!
Unter dem bekannten alljährlichen Motto 
"Seht und hört, was aus uns geworden ist"
lädt der Förderverein zum Traditionstreffen  in gemütlicher Runde ein. Auch ohne Tagesordnung gibt es bestimmt diesmal wieder viele  Neuigkeiten über das Gestern und Morgen zu erzählen. 
Ab 18.00 Uhr heißen wir alle Lehrer, Erzieher, Trainer und besonders euch 
Absolventen der Jahrgänge 1992, 1996, 2000 und 2004
herzlich willkommen.
Alle anderen sind auch gern gesehene Gäste!!!!!!
Schickt uns gleich hier eine E-Mail:
        Ich komme und bringe noch mit: 
sportgymnasium.halle@t-online.de
Absolventen des Jahrganges 1992
Retzke Astrid
Pönisch Daniel
Oswald Florian
Däbernitz Sven
Saage Henry
Vökler Dirk
Wolf Susanne
Eckert Carsten
Beier Ivonne
Böcker Matthias
Bräutigam Antje
Busler Kerstin
Dally  Sandra
Dix Bertram
Eckert Kay
Fritzsche Kathrin
Groß Reiner
Gündel Claudia
Hense Bianca
Johannes Brit
John Thomas
Kiese Annette
Kühnlenz Sandra
Lange Claudia
Meißner Frank
Richter Niklas
Streck Cornelia
Trümpler Stefan
Wawra Michael
Wiebach Tobias
Winter Daniela
Herrmann Kerstin
Schnell Anke
Wollmann Sandra
Bartsch Franziska
Born Peter
Breitenborn Peter
Danzke Dörte
Dietrich Daniel
Dobersalske Ulrike
Fritz Michaela
Grothe Mario
Heyne Daniel
Jelowik Cornelius
Müller Christian
Nicolas Dan
Oehring Ramona
Prochnow Anka
Richter Claudia
Riede Ina
Schmidt Sandra
Thielicke Markus
Voigt Jeannette
Zscheile Thomas
Keidel Salah-Salif
Mägde Sebastian
Löbe Alexander
Weber Ronald
Pfohl Armin
Caroli Sven
Meyer Thomas
Schulz Annett
Harnack Frank
Klemens Michael
Lautenschläger Bianca
Dittmar Kai
Krahberg Maik
Wetzig Ute
Absolventen des Jahrganges 1996
Assmann Christian
Bahn Doreen
Bork Sandro
Buchholz Markus
Bunzel Angela
Frank Juliane
Görgens Michael
Hunold Sascha
Kollatsch Michael
Kopp Stefan
Leitzmann Sina
Meier-Kolthoff Kathrin
Michaelis Jens
Müller Andrea
Pfeiffer Skadi
Thiel Aurica
Tschernitschek René
Wanzek Daniel
Witzel Mandy
Wolfram Daniela
Born Theresa
Frohne Diana
Gäbler Jana
Greiffenreich Stefanie
Großmann Dana
Jahn Thomas
Klopp Enrico
Könemann Manja
Pansch Kristina
Sauer Anja
Schirmer Winnie
Schulze Nicole
Stein Daniel
Stottmeyer Maik
Strube Dörthe
Wardetzki Ronny
Weinstein Carsten
Woldmann Gerd
Anacker Elke
Arnhold Manoel
Bültermann Steffen
Bürger Michael
Burkhardt Ivo
Fritz Jakob
Haase Steffen
Hillger Donatus
Hornung Sandy
Illian Hendrik
Koch Jana
Rüdiger Maik
Rühl Axel
Thiele Anja
Wagner Alexander
Brandenberger Peggy
Czäczine Ronny
Dönnecke Cindy
Eisenkolb Steffen
Fischer  Daniel
Flügel Antje
Franz Torsten
Groschopp Tobias
Hartmann Anja
Heinz Sylvia
Hortig Tino
Küster Steffen
Ludwig Alice
Meyer Stefan
Radschunat Jan
Reimann Claudia
Röser Jeanette
Steinhoff Claudia
Straube Kristina
Temmler Jana
Unger Kirsten
Wabnitz (Quickert) Jan
Waitz Astrid
Weber Jana
Woytkowska Jana

Absolventen des Jahrganges 2000

Frau Dorn
Herr Götze
Frau Kluge
Amsberg Jan
Berczes Christian
Bornschein Ulrich
Braun Clemens
Braun Norman
Fiedler Sebastian
Frisch Annett
Gluchova Maria
Harnack Steffen
Lämmer Martin
Lies Sebastian
Picht Robert
Runge Martin
Schlüter Sandra
Scholz Patrick
Sitte Ludwig
Tiffert Matthias
Töpfer Marcel
Wagner Daniel
Wagner Enrico
Weigel Björn
Weiss Matthias
Wilke Andrea
Zepnik  Stefan
Demuth Franziska
Drechsel Stefan
Fritz Sebastian
Gleinig Nicole
Gleisberg Petra
Gonser Eva-Maria
Herse Kristin
Hübner Nico
Lange Hendrik
Lücke Katharina
Meißner Sascha
Müller Carsten
Müller Peggy
Pech Sabine
Pescheck Eva
Pohlenz Christian
Schönborn Stefan
Schulze Stephan
Schürer Kathleen
Sichting Christoph
Stahl Norbert
Burkhardt Anja
Doering Julia
Drechsler Steve
Dunkelbeck Bettina
Erxleben Paul Philip
Gebhardt Michael
Germain Sandra
Glatz Sylvia
Herrmann Franziska
Hesse Janette
Klause Christine
Kluge Kathleen
Leseberg Nora
Luci Anna-Maria
Matthes Nancy
Reppe Christian
Tischer Marcus
Wakan Katja
Wenzel Christian
Witzel Christian
Zeucke Stefan

Absolventen des Jahrganges 2004

Frau Dorn
Frau Baufeld
Frau Lausch
Dally Stefan
Gabrowitsch Katja
Hieronymus André
Hoepke Lina
Kolch Matthias
Krüger Peter
Kurze  Frank
Piatkowski Melanie
Portius Tobias
Rasenberger Tim
Richter Martin
Rosenbaum Sven
Schütze Felix
Vetter Andrea
Birkás Hajnalka
Dieckow Katja
Feger Helmut
Fricke Doreen
Hickethier Philipp
Kewitsch Tanja
Kretschmer Katharina
Ostermann Martin
Retting Sebastian
Salzwedel Alexander
Scharnowski Sven
Schwarz Daniel
Taute Stefan
Wehner Wilhelm
Zibell Claudia
Zibell Stefan
Fessel Ken
Guder Stefanie
Junggebauer Sven
Jungheinrich Sabine
Köhler Martin
Körner Tim
Kramer Susann
Neugebauer Kay
Oelgarte Sven
Peters Jana
Rasch Michael
Richter Sascha
Rietz Sebastian
Roensch Daniel
Schröder Martin
Seifert Stefan
Steinhoff Frank
Vandersee Nicole
Wust Alexander