Schuljahr 2002/2003
Presse-News
MITTELDEUTSCHEN ZEITUNG (vorrangig)
Zum Lesen der Artikel bitte die Bilder anklicken!


 
Leichtathletik
26.05.03
Judo
23.05.03
Schwimmen
17.05.03
Schwimmen
16.05.03
Rudern
13.05.03

Schwimmen
13.05.03

Basketball
12.05.03

07.05.03
Olympiakader
Athen 2004
Ringen
06.05.03
Ringen
30.04.03
Turnen
16.04.03
Judo
15.04.03
Basketball
07.04.03
Leichtathletik
07.04.03
Basketball
03.04.03
Aerobic
02.04.03
Leichtathletik
28.03.03
Aerobic
27.03.03
Fechten
26.03.03
Sportschulen
25.03.03
Leichtathletik
24.03.03
Fechten
13.03.03
Basketball
10.03.03
Leichtathletik
07.03.03
Fechten
27.02.03
Wasserspringen
22.02.03
Katja Dieckow
Wasserspringen
15.02.03
Leichtathletik
15.02.03
Basketball
14.02.03
Andrea Vetter
Judo
11.02.03
Leichtathletik
10.02.03
Katja Börner
Judo
07.02.03
Leichtathletik
05.02.03
Leichtathletik
04.02.03
Wasserspringen
03.02.03
Rudern
18.01.03
Thomas Lange
Basketball
17.01.03
Fußball
16.01.03
Christoph Zorn
Leichtathletik
15.01.03
Norman Müller in Action!
Leichtathletik
14.01.03
Astrid Retzke
Leichtathletik
13.01.03
Leichtathletik-BM
Fechten
09.01.03
Basketball
08.01.03
Maik Berger
Basketball
07.01.03
Jasmin Carl in Bestform!!!!
Fechten
04.01.03
Ulrike Riedel
Schwimmen
Dieter Lindemann
03.01.03
Wir trauern um den Tod von Dieter Lindemann
Basketball
02.01.03
Schwimmen
23.12.02
Turnen
09.12.02
Leichtathletik
06.12.02
Fechten
03.12.02
Schwimmen
02.12.02
Schwimmen
30.11.02
DLRG
28.11.02
Leichtathletik
27.11.02
Schwimmen
26.11.02
Basketball
22.11.02
Leichtathletik
21.11.02
Schwimmen
19.11.02
Leichtathletik
17.11.02
Fechten
12.11.02
Sportlerumfrage
06.11.02
Stefanie Hantke auf Platz 3!!!!
Schwimmen
30.10.02
SV holt Salzpokal-Tina Ertel==>JEM-Schwimmerin
Turnen
28.10.02
Siege über Wolfsburg und Leverkusen
Basketball
26.10.02
Basketball-Halle nach Reko übergeben
Fechten
26.10.02
Sieben Fechter in Kopenhagen dabei
Basketball
25.10.02
Basketball-Nachwuchs
Fechten
24.10.02
Int. Turnier in Osnabrück
Ringen
23.10.02
Zwei Goldmedaillen für Nachwuchs-Talente
Herbstcross
18.10.02
Neuer Teilnahmerekord
Judo
17.10.02
Zwei Titel beim Int. Judo-Turnier in MD
Herbstcross
16.10.02
Förderverein lädt ein!
Turnen
11.10.02
2. Turn-BL
Fechten
10.10.02
TSG-er dominieren
Turnen
07.10.02
Turnjuniorenländerkampf in Kienbaum
Turnen
03.10.02
Mathias Grünewald-Abschied mit Paukenschlag
Fechten
25.09.02
Claudia Zibell wird dritte!
Fußball
24.09.02
B-Mädchen vom HFC treffen 32 Mal
Fußball
23.09.02
HFC-Frauen besiegen Chemnitz
DLRG
17.09.02
Erbse siegt bei JEM!!
DLRG
12.09.02
Drei Hallenser bei JEM
Basketball
12.09.02
Peter Fehse wird wohl Skyliner
Fechten
11.09.02
Neustädter dominieren Wernigeröder Turnier
Leichtathletik
10.09.02
Schülerauswahl gewinnt
Basketball
09.09.02
Platz drei im Turnier in Berlin
Städtemarathon
02.09.02
Sportgymnasium holt den 1. Platz!!!!!!!!
DLRG
30.08.02
Christian Ritter als wertvoller Ersatzmann!
Wasserspringen
19.08.02
Katja Dieckow holt Bronze!!
Leichtathletik
19.08.02
Kathleen Kluge verteidigt Titel!!!
 Wasserspringen
17.08.02
Leichtathletik
17.08.02
Nationale U23-Titelkämpfe
Wasserspringen
15.08.02
Katja Dieckow zeigte Nerven!!!   :-(
Wasserspringen
13.08.02
Katja Dieckow startet letztmalig bei Junioren-WM
Fechten
09.08.02
Ulrike Riedel will zur Kadetten-WM
Leichtathletik
08.08.02
Sebastian Knabe-du machst deinen Weg!!
Wasserspringen
07.08.02
Andreas Wels-unser Vize!!!!!!!!!
Basketball
07.08.02
Das wird ein guter Jahrgang!!!
DLRG
06.08.02
Saalestädter vor viertem Titelgewinn
Basketball
06.08.02
Basketball-Nachwuchs lässt hoffen
Schulstart
02.08.02
Viele neue Talente an Sportschulen

 
 
Presse-Oldies vom SJ 01/02 Presse-Oldies vom SJ 00/01 Presse-Oldies vom SJ 1999/2000