Pressenews

Schuljahr 2008/2009
Presse-News der MITTELDEUTSCHEN ZEITUNG (vorrangig)
Zum Lesen der Artikel bitte die Bilder anklicken!

Rudern
04.08.2009
Julia Lier

Schwimmen
04.08.2009

Paul Biedermann
Schwimmen
04.08.2009

Paul Biedermann
Schwimmen
03.08.2009

Paul Biedermann
Schwimmen
02.08.2009

Paul Biedermann
Schwimmen
02.08.2009

Silber-Paul Biedermann
Schwimmen
02.08.2009

Paul Biedermann
Schwimmen
02.08.2009

Paul Biedermann
Schwimmen
31.07.2009

Paul Biedermann
Schwimmen
31.07.2009

Paul Biedermann
Schwimmen
29.07.2009

Paul Biedermann

Schwimmen
28.07.2009

Paul Biedermann holt über 200 Meter Freistil Weltmeistertitel in Weltrekordzeit
Schwimmen
28.07.2009

Paul Biedermann
Schwimmen
28.07.2009

Paul Biedermann
Schwimmen
27.07.2009

Paul Biedermann
Schwimmen
27.07.2009

Paul Biedermann
Schwimmen
27.07.2009

  Daniela Schreiber
Leichtathletik
27.07.2009

Norman Müller

Schwimmen
26.07.2009


Paul Biedermann wird Weltmeister in 400m Freistil in Weltrekordzeit von 3:40,07 Min
Daniela Schreiber holt mit der 4x100m Staffel Silber
Schwimmen
26.07.2009

Paul Biedermann
LA-U20-EM
24.07.2009

Carolin Paesler
Julian Marquart
Rudern/Kanu
23.07.2009

Anne Becker
Michaela Schmidt

LA-U20-EM
23.07.2009

Carolin Paesler
Kanu
21.07.2009

Sebastian Tilgner

Schwimmen
15.07.2009

Paul Biedermann
Wasserspringen
14.07.2009

Katja Dieckow
Carolin Bürger
Leichtathletik
14.07.2009

Carolin Paesler
Schwimmen
13.07.2009

Deborah Gonschorek
Theresa Michalak
Sabrina Kahl
Toni Embacher
Franziska Hentke
Julia Willers
Schwimmen
26.06.2009

Daniela Schreiber
Deborah Gonschorek
Paul Biedermann
Schwimmen
25.06.2009

Daniela Schreiber
Melanie Radicke
Theresa Michalak
Paul Biedermann
Schwimmen
24.06.2009

Melanie Radicke
Theresa Michalak
Deborah Gonschorek
Schwimmen
15.06.2009

Paul Biedermann
Fußball
15.06.2009


Schwimmen
14.06.2009

Paul Biedermann
schwimmt
Europarekord

Fußball
14.06.2009
Horry-Man Bukuru,
Tom Butzmann,
Florian Markgraf,
Florian Schumann,
Marcel Trojandt,
Robert Wagner,
Rawan Barakat,
Chris Blankenburg,
André Ochmann
Schwimmen
12.06.2009

Paul Biedermann
Tennis
12.06.2009

Ralf Steinbach
Leichtathletik
03.06.2009

Silvana Schödel
Stephan Abisch
Turnen
02.06.2009

Matthias Fahrig
Wasserspringen
01.06.2009

Katja Dieckow
Carolin Bürger
Leichtathletik
01.06.2009

Norman Müller


Wasserspringen
28.05.2009

Katja Dieckow
Carolin Bürger
Wasserspringen
25.05.2009

Carolin Bürger,
Katja Dieckow
Triathlon
25.05.2009

Axel Zielke
Rudern/Kanu
19.05.2009

Lisa Fritsche,
Katy Wagner,
Melanie Blome,
Paul Grunwald

Boxen
18.05.2009

Tobias Funke
Leichtathletik
21.04.2009

Till Wöllenweber,
John Philipp Bartholomäi,
Stephan Abisch
Turnen
16.04.2009

Matthias Fahrig
Leichtathletik
13.04.2009

Susen Küster, Kevin Manz

Leichtathletik
06.04.2009

Till Wöllenweber,
John Philipp Bartholomäi,
Stephan Abisch

Wasserspringen
05.04.2009

Katja Dieckow

Turnen
05.04.2009

Matthias Fahrig
Wasserspringen
02.04.2009

Katja Dieckow
Schwimmen
01.04.2009

Daniela Schreiber
Theresa Michalak
Basketball
31.03.2009

Nadja Prötzig
27.03.2009
Sportler des Jahres  Halle
Schwimmen
11.03.2009

Sabine Rasch
Fußball
09.03.2009

Felix Horn
Martin Wehlert
Basketball
09.03.2009

z.B.: Nadja Prötzig
26.02.2009

Ringen
26.02.2009