Pressenews

Schuljahr 2010/2011
Presse-News der MITTELDEUTSCHEN ZEITUNG (vorrangig)
Zum Lesen der Artikel bitte die Bilder anklicken!
Schwimmen
03.08.2011

  Celina Hebestreit
Schwimmen
01.08.2011

  Paul Biedermann
Schwimmen
31.07.2011

Daniela Schreiber
Paul Biedermann
Wasserspringen
14.07.2011

  Katja Dieckow
Rudern
13.07.2011

  Julia Lier
Michaela Schmidt
Luca Hajek
Leichtathletik
01.07.2011

Norman Müller
Leichtathletik
01.07.2011

Christian Wartenberg
(Absolventin 1974)

Kanu-DM
28.06.2011

  Lisa Fritsche
Sabine Krauße
Paul Grunwald
Tobias Tilgner
Schwimmen
27.06.2011

Sabrina Kahl
DM: Rhythmische
Sportgymnastik
19.06.2011

Lina Fleuch, Frieda Roloff,
Nicole Bergmann, Anna-Lena Wiesner,
Katja Lushik, Viktoria Nithack, Helen Roloff
Tennis
09.06.2011

  Ralf Steinbach
DM: Schwimmen
08.06.2011

Daniela Schreiber

DM: Schwimmen
06.06.2011

Paul Biedermann
DM: Wasserspringen
06.06.2011

  Katja Dieckow
DM: Schwimmen
04.06.2011

Theresa Michalak
DM: Schwimmen
04.06.2011

Paul Biedermann
Schwimmen
03.06.2011

Paul Biedermann
Wasserspringen
01.06.2011

  Katja Dieckow
Judo
30.05.2011

  Alexander Lenk
Timo Prellwitz

Schwimmen
30.05.2011

Sabine Rasch
Leichtathletik
30.05.2011

Norman Müller
Triathlon
20.05.2011

  Jonas Meyer
Matthieu Roy
Kanu
04.05.2011

  Katy Wagner
Rudern
12.05.2011

  Julia Lier
Michaela Schmidt
Judo
24.04.2011

  Luise Malzahn
holt Bronze bei EM
Eishockey
03.04.2011

Lara Fischer
Constantin Schulz
Phil Miethling
Julian Tischendorf

Fechten
28.03.2011

Darius Praus
Fechten
24.03.2011

Sebastian Murch
Schwimmen
07.03.2011

Max Kraus
Theresa Michalak
Schwimmen
06.03.2011

Paul Biedermann
Schwimmen
05.03.2011

Paul Biedermann
Schwimmen
03.03.2011

Paul Biedermann
Schwimmen
02.03.2011

Dani, Deborah,
Thea, Max, Mandy,
Julia, Sina, Toni, Kevin, Dominik 

Jugend forscht
23.02.2011

Nicholas Hahn
Pascal Kalinke
Johannes Kämz
Judo
17.02.2011

  Claudia Malzahn
Leichtathletik
16.02.2011

Julia Tieken
Stephan Abisch
Schwimmen
14.02.2011

  Toni Embacher
Wasserspringen
13.02.2011

Tina Leuchte
Patricia Homann
Katja Dieckow
Schwimmen
08.02.2011

  Dana Schleifnecker

Schwimmen
07.02.2011

Daniela Schreiber 
Deborah Gonschorek
Schwimmen
03.02.2011

  Deborah Gonschorek
Judo
26.01.2011

  Luise Malzahn
Schwimmen
14.01.2011

  Mandy Feldbinder
Turnen
21.12.2010

Jan Winkler

Schwimmen
21.12.2010

  Daniela Schreiber
Theresa Michalak
Schwimm-Kurzbahn-WM
17.12.2010

Paul Biedermann
GOLD 400m
Sportler des Jahres
Sachsen-Anhalts

11.12.10
Leichtathletik
29.11.2010

John Bartholomäi
Schwimmen
29.11.2010

  Theresa Michalak
Schwimm-Kurzbahn-EM
25.11.2010

Paul Biedermann
GOLD 400m

Schwimmen
23.11.2010

Deborah Gonschorek
Daniela Schreiber
Theresa Michalak
Schwimmen
15.11.2010

Daniela Schreiber
Deborah Gonschorek
Theresa Michalak
Schwimmen
13.11.2010

Daniela Schreiber
Deborah Gonschorek
Theresa Michalak
Eishockey
13.10.2010

Lara Fischer
Leichtathletik
22.09.2010

Julia Tieken
Basketball
21.09.2010
U18-EM
Julia Kohlmann

Leichtathletik
13.09.2010

Sebastian Scheffel
Turnen
09.09.2010

Matthias Fahrig
Judo
30.08.2010

Claudia und
Luise Malzahn
Schwimmen
25.08.2010

Theresa Michalak
Schwimm-EM
11.08.2010

Paul Biedermann-Gold 200m
Schwimm-EM
09.08.2010

Daniela Schreiber-Gold 4x100
Paul Biedermann-Silber 400m

Leichtathletik
08.08.2010

Julia Tieken
Julian Marquart
Stephan Abisch
John Bartholomäi

Kanu-JEM
08.08.2010

  Lisa Fritsche (Gold)
Tom Lorke (Silber)
Schuljahreseröffnung
der Sportschulen Halle
05.08.2010

Basketball
06.08.2010
U18-EM
Laura Hebecker
Basketball
05.08.2010
Dorothea Richter
Leichtathletik
27.07.2010

Lennart Barz

Pressenews SJ 2009/10
Pressenews SJ 2008/09